Карибское гражданство - второй паспорт за инвестиции - консультация адвоката в Москве


ИзмененияВсе пять стран Карибского бассейна - Сент-Китс и Невис, Доминика, Гренада, Сент-Люсия, Антигуа и Барбуда в 2023 году приостановили работу с гражданами России по программам предоставления гражданства в обмен на инвестиции. 

Карибское гражданство
Когда говорят "Карибское гражданство" обычно подразумевают программы приобретения второго гражданства Сент-Китс и Невис, Доминики, Гренады, Антигуа и Барбуда, Сент-Люсия за инвестиции.
Перечисленные карибские паспорта дают право на безвизового въезда в более чем 100 стран мира, в том числе в Великобританию на срок в 180 дней в году и страны Шенгенского соглашения (включая Италию, Швейцарию, Германию, Францию, Испанию) на срок в 90 дней из 180 дневного периода.
Все программы приобретения карибского гражданства за инвестиции включают в себя два варианта: покупка недвижимости и безвозвратный платеж в местный правительственный фонд.
Цена приобретения карибского гражданства зависит от размера безвозмездного платежа в Фонд, установленного правительствами стран:
- В Сент-Китс и Невис размер взноса составляет 150.000 USD для 1 человека или семьи из четырех человек;
- В Доминике размер взноса составляет 100.000 USD для одного человека, 150.000 USD за двоих и 175.000 USD за семью из четырех человек. 
Таким образом, гражданство Доминики предпочтительнее, когда участник программы один. Если карибское гражданство хочет приобрести семья - выгоднее иметь дело с программой Сент-Китс и Невис.
В среднем, срок приобретения карибского гражданства за инвестиции занимает 3 - 5 месяцев.
Программы Доминики и Сент-Китс и Невис являются старейшими, самыми престижными и популярными среди перечисленных стран Карибского бассейна.
Поэтому, об этих программах я и расскажу:

Консультация адвоката по вопросу приобретения карибского гражданства Сент-Китс и Невис и второго паспорта за инвестиции

Адвокат Кудряшов Константин © (Москва)

Видеоконсультация адвоката по вопросу приобретения карибского гражданства Доминики и второго паспорта за инвестиции

Адвокат Кудряшов Константин © (Москва)

Комментарии