Ст 318 УК РФ - Статья 318 Уголовного кодекса (часть 1 и ч 2) и сроки наказания - Консультация и услуги адвоката в Москве

Нужна помощь адвоката в Москве? Обращайтесь!

Статья 318 Уголовного кодекса (ст 318 УК РФ, часть 1 и ч 2)

1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

2. Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении лиц, указанных в части первой настоящей статьи, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

Примечание. Представителем власти в настоящей статье и других статьях настоящего Кодекса признается должностное лицо правоохранительного или контролирующего органа, а также иное должностное лицо, наделенное в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от него в служебной зависимости.

Практика адвоката по статье 318 УК РФ:
Ст 318 ч 1 УК РФ (насилие в отношении сотрудника полиции) - штраф.
Статья 318 часть 1 УК РФ - полное непризнание вины, условное наказание 1 год.
Ст 318 ч 1 УК РФ - особый порядок, условный срок 1 годаналогичное дело № 2


Видеоконсультация
Ст 318 УК РФ - Статья 318 Уголовного кодекса (часть 1 и ч 2) и сроки наказания - Консультация адвоката

Комментарии

  1. Анонимный12:34

    Скажите пожалуйста, муж был в алкогольном опьянении и ударил сотрудника полиции при исполнении, возбудили дело по ст 318 часть 1. Муж ранее не привлекался, возможен ли условный срок?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день! По части 1 статьи 318 УК РФ в большинстве случаев возможен условный срок или назначение более мягкого наказания, в виде штрафа, при условии, что ваш супруг является несудимым и не заключен в СИЗО.

      Удалить

Отправить комментарий