Адвокат по разводам, разделу имущества и детей, бракоразводным процессам в Москве

Нужна помощь адвоката в Москве? Обращайтесь!

Видеоконсультация о расторжении брака (разводе), разделе имущества, детях при разводе и алиментах:

Здравствуйте!

В этой статье я расскажу о разводе и сопутствующих вопросах: процедуре расторжения брака, месте жительства детей и порядке общения с ними, разделе совместного имущества и общей квартиры при разводе. Порядок следующий:
Расторжение брака производится в загсе или через суд.

- Развод в судебном порядке производится, если есть несовершеннолетние дети, нужно разделить имущество или один из супругов не дает согласие на развод. Если несовершеннолетних детей нет и муж и жена согласны развестись — развод можно оформить в ЗАГСе. На случай если вы помиритесь, загс будет ждать месяц, после чего и выдаст свидетельство о расторжении брака. Полагаю, в этом случае помощь адвоката не нужна.
Это простой, внесудебный порядок, далее поговорим о разводе через суд.

- Если супругам нечего делить, все вопросы решены путем переговоров, развод производится в мировом суде. В таких бракоразводных делах также нет ничего сложного. Полагаю, в этом случае к адвокату имеет смысл обращаться только если вы хотите поручить ему подготовку искового заявления о разводе и провести расторжение брака без вашего присутствия в суде.
- Практика показывает, что договориться по всем вопросам удается не всегда. В этом случае, спорные вопросы решаются в суде.

Для расторжения брака в судебном порядке необходимо подготовить и подать в суд исковое заявление о разводе: с детьми или без детей; в одностороннем порядке или по ободному согласию, с разделом имущества, требованием об уплате алиментов или без и т.д.

В ходе судебного разбирательства, помимо принятия решения о расторжении брака (разводе), суд определяет следующее: 
второе - порядок общения с ребенком родителя, который проживает отдельно от детей (как правило, порядок общения ребенка с отцом), 
третье - вопросы уплаты денег на содержание детей — то есть, в каком размере взыскиваются алименты
четвертое — производит раздел общего имущества супругов.

Далее я расскажу о судебной практике по делам о разводах. 
Суд обычно решает, что дети должны жить с матерью, по требованию отца определяет часы и порядок общения с ребенком, отцу, при желании, нередко удается увильнуть от уплаты алиментов с реального дохода. 
Имущество делят следующим образом: То что куплено в браке — делится пополам. Квартира и машина, приобретенные до брака, полученные в подарок или по наследству остаются у того супруга, которому они и принадлежали.
Но в каждом из этих вопросов, и по детям и по имуществу, есть нюансы, которые позволяют добиться иного судебного решения... 
Поэтому, для расторжения брака лучше обращаться к адвокату.


Страница: Адвокат по разводам, разделу имущества и детей, бракоразводным процессам в Москве

Комментарии