N-метилэфедрон (@-PVP, альфа ПВП, соли) - размеры и сроки наказания за 0,5 грамма и закладку 1,5 гр - комментарий адвоката в Москве




N-метилэфедрон (@-PVP, альфа-ПВП, соли) - значительный и крупный размеры и сроки наказания за 0,5 грамма и 1,5 гр - Комментарий адвоката в Москве

N-метилэфедрон (@-PVP, альфа-ПВП, альфа-пирролидинопентиофенон, ск, скорость) и его производные (соли) являются наркотическими веществами.
Значительный размер N-метилэфедрона (@-PVP, альфа-ПВП) составляет от 0,2 до 1 грамма.
Крупный размер N-метилэфедрона (@-PVP, альфа-ПВП) составляет от 1 до 200 грамм, свыше 200 грамм это особо крупный размер.

Соответственно, за приобретение и хранение N-метилэфедрона (@-PVP, альфа-ПВП, солей) весом 0,5 грамма (в значительном размере) без цели сбыта привлекут по части 1 статьи 228 УК РФ. Подробнее о сроках наказания по ч 1 ст 228 УК РФ здесь.

За приобретение и хранение N-метилэфедрона (@-PVP, альфа-ПВП) весом 1,5 грамма (в крупном размере) для собственного потребления привлекут по части 2 статьи 228 УК РФ. Подробнее о сроках наказания по ч 2 ст 228 УК РФ здесь.

За сбыт (продажу, передачу, в том числе через закладку) N-метилэфедрона (@-PVP, альфа-ПВП, соли) весом 1,5 грамма (в крупном размере) привлекут по части 4 статьи 228.1 УК РФ. Даже оставление закладки или безвозмездное дарение наркотиков квалифицируются как сбыт. Подробнее о сроках наказания по ч 4 ст 228.1 УК РФ здесь.


Видеоконсультация адвоката по наркотикам

Адвокат Кудряшов Константин ©
Использование материала разрешено только с указанием имени автора и наличии активной ссылки на станицу.
N-метилэфедрон (@-PVP, альфа ПВП, соли) - размеры и сроки наказания за 0,5 грамма и закладку 1,5 гр н-метилэфедрона
Страница: N-метилэфедрон (@-PVP, альфа ПВП, соли) - размеры и сроки наказания за 0,5 грамма и закладку 1,5 гр - комментарий адвоката в Москве

Комментарии

  1. Здравствуйте от а вы отвечаете на вопросы про наркотики или и другие вопросы тоже

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный06:12

    А ничего что метилэфедрон и а пвп это разные вещества? Сошлитесь на строчку где указан значительный размер а пвп (альфа пирролидинвалерофенон вот верное название )

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный03:52

    Если я нашол сверток в20. 00 а в 20.10 ко мне подъехала полиция и спросили если у меня что то запрещённое я ответил что есть это есть хранение или нет

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный10:34

    Скажите пожалуйста, 0.43 гр метилэфедрона это какой размер?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день! 0,43 грамма n-метилэфедрона это значительный размер и ч. 1 ст. 228 УК РФ.

      Удалить
  5. Анонимный10:24

    Разве значительный размер н-метилэфедрона не от 0,2 грамма , или от 0,5 грамм, когда были изменения ?

    ОтветитьУдалить
  6. Анонимный21:22

    друга поймали с 20г.альфа-ПВП, ранее работал закладчиком, судимости нет, он ещë не совершеннолетний (18 в конце августа), вину признал, была явка с повинным и сотрудничество со следствием, есть ли шанс на условный срок?..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день! В Москве условный срок за покушение на сбыт наркотиков в крупном размере - по ч. 3 ст. 30, п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ не дают даже несовершеннолетним, возможно в вашем регионе судебная практика мягче.

      Удалить

Отправить комментарий