Сколько лет дают за убийство, кражу, наркотики, мошенничество, изнасилование, взятки и тд - справка адвоката в Москве о сроках наказания

Нужна помощь адвоката в Москве? Обращайтесь!
Позвонить адвокату 8-916-579-33-83 в один клик
Сообщение по WhatsApp

В этой публикации вы можете узнать о практике назначения наказаний за  различные преступления.

Сколько лет дают за убийство?
За убийство дают от 6 до 15 лет, а убийство при отягчающих обстоятельствах - от 12 до 20 лет. В среднем за убийство человека дают 8 - 9 лет.

Сколько лет дают за кражу и мошенничество?
За кражу дают от полугода до 10 лет. В среднем за кражу или мошенничество обычно дают штраф или 1 - 3 года условного или реального лишения свободы.

Сколько лет дают за наркотики?
За приобретение и хранение наркотических веществ и психотропных средств дают до 10 лет, за сбыт наркотиков дают от 4 до 20 лет лишения свободы. В среднем за хранение наркотиков дают 2 - 3 года, за их распространение дают 8 - 10 лет.

Сколько лет дают за изнасилование?
За изнасилование дают от 3 до 10 лет, в среднем - 5 лет. За изнасилование несовершеннолетних дают от 12 до 20 лет, в среднем - реальный срок 13 лет.

Сколько лет дают за взятки?
За взятки дают наказание от штрафа до лишения свободы на срок в 15 лет. В среднем за взятки дают 5 - 6 лет.

Сколько лет дают за избиение и причинение вреда здоровью?
Наказание за избиение зависит от тяжести причиненного вреда здоровью.
За нанесение побоев возможна и административная ответственность, а за причинение тяжкого вреда здоровью обычно дают 3 - 4 года реального лишения свободы.

Нужна помощь адвоката по уголовным делам в Москве? Контакты здесь


Видеоконсультация адвоката об основных способах защиты в уголовным делах
Адвокат Кудряшов Константин ©
Использование материала разрешено только с указанием имени автора, источника и наличии активной ссылки на станицу.

Комментарии

  1. Анонимный13:19

    Здравствуйте, нашли в кармане 3.47 грамма мефедрона, что грозит?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день! Грозит обвинение по части 2 статьи 228 УК РФ (хранение наркотиков в крупном размере), по которому возможно условное или реальное лишение свободы на срок от 3 до 10 лет.

      Удалить
  2. Анонимный13:44

    Здравствуйте подскажите пожалуйста нашел на улице банковскую карточку совершил с нее несколько покупок на сумму 7800 рублей на меня написали заявление и возбудили дело по статье 158 ч3 г потерпевшему сумму вернул полностью поинтересовался у следователя можно ли дело не отправлять в суд он ответил что возможна не будут передавать дело в суд . Скажите пожалуйста такое возможно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день! Полагаю, следователь вас обманул. П. г. ч. 3 ст. 158 УК РФ не относится к категории преступлений небольшой и средней тяжести, поэтому по примирения с потерпевшим следователь и начальник следственного органа прекращать такие дела права не имеют.

      Удалить

Отправить комментарий