Что делать, если полиция подбросила (полицейские подкинули) наркотики? - Советы адвоката в Москве

Что делать, если полицейские подбросили (полиция подкинула) наркотики?

Прямо говоря, полицейские подбрасывают наркотики нечасто. Но что простому человеку делать в случае, если все же полиция подкинула наркотики?
Короткий ответ - нужно постараться попросить близких срочно вызвать адвоката, а еще лучше вызвать адвоката по наркотикам.

Если вам подбросили наркотики, ситуация серьезная, потому что, в этом случае полиции тоже отступать уже некуда. Если подлог вскроется, полицейского как минимум уволят, а как максимум лишат свободы. Сотрудник полиции (гибдд, дпс, оперуполномоченный и т.д.), который подбросил наркотики может быть привлечен по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), статье 303 УК РФ (фальсификация результатов оперативно-розыскной деятельности),  и ст 228.1 УК РФ (за сбыт наркотиков).

Если сотрудники полиции подкинули (подбросили) наркотики, отбиться от обвинения как на стадии следствии, так и в суде обычно бывает очень сложно. Особенно, если вы обычный человек, а не известный журналист... Следователем обычно движет чувство корпоративной солидарности с оперативниками, а также необходимость выполнять статистические показатели по направленным в суд делам. Судьи же, нередко склонны закрывать глаза на многие нарушения, нестыковки оценивать в отдельности и делать вывод, что в целом доказательства не друг другу не противоречат.

Поэтому, болезнь под названием "подбросили наркотики" или "подкинули наркотики" требует "специального лечения" и специалиста, который на таких "болезнях" специализируется. Называется такой специалист "адвокат по наркотикам" или "адвокат по 228 статье".

Об адвокате следует сказать отдельно, категорически не советую пользоваться помощью адвоката, назначенного следователем, так как часто следователь и адвокат по назначению работают в связке... Следователю удобно работать с таким адвокатом, поскольку он не обращает внимания на процессуальные нарушения и рекомендует признать вину.

Один на один бороться с системой тяжело, но пока приехал ваш адвокат, настаивайте на том, чтобы следователь дожидался его приезда. Если вас "додавили" и начали допрашивать и проводить следственные действия без вашего адвоката - стойте на своем, отражайте свою точку в каждом процессуальном документе, пишите замечания в конце каждого протокола и тд.

И не оставляете попыток сообщить родственникам где вы и вызвать своего адвоката.
Возможно повторюсь: если полицейские подбросили (полиция подкинула) наркотики, ситуация серьезная и самолечением лучше не заниматься и без соответстующего опыта с ней не справится, потому что, сказать по правде, даже специалисту с ней справится тяжело...

Нужна помощь адвоката по наркотикам в Москве?


Адвокат Кудряшов Константин ©
Использование материала разрешено только с указанием имени автора и наличии активной ссылки на станицу.

Комментарии