Эфедрон (меткатинон) - значительный, крупный размеры и сроки наказания по 228 статье УК РФ за 0,5 грамма и закладку 2,7 гр - комментарий адвоката в Москве


Эфедрон (меткатинон) - значительный и крупный размеры и сроки наказания за 0,5 грамма и 2,7 гр - Комментарий адвоката в Москве:

Эфедрон (меткатинон) - относится к наркотическим веществам, также называется "мулька", джеф. Эфедрон получается при окислении эфедрина. Благодаря ему из аптек исчезла марганцовка.
Значительный размер Эфедрона составляет от 0,2 до 2,5 грамма.
Крупный размер Эфедрона составляет от 2,5 гр до 500 грамм,
Свыше 0,5 кг Эфедрона это особо крупный размер.

Соответственно, за приобретение и хранение Эфедрона (меткатинона) весом 0,5 грамма (в значительном размере) без цели сбыта человек может быть привлечен к уголовной ответственности по части 1 статьи 228 УК РФ.
Подробнее о сроках наказания по ч 1 ст 228 УК РФ здесь.

За приобретение и хранение Эфедрона весом 2,7 грамма (в крупном размере) для собственного потребления грозит обвинение по части 2 статьи 228 УК РФ.
Подробнее о сроках наказания по ч 2 ст 228 УК РФ здесь.

За сбыт (в том числе через закладку или за безвозмездную передачу) Эфедрона весом 2,7 гр (в крупном размере) можно получить обвинение по пункту "Г" части 4 статьи 228.1 УК РФ.
Подробнее о сроках наказания по ч 4 ст 228.1 УК РФ здесь.


Видеоконсультация адвоката по наркотикам

Адвокат Кудряшов Константин ©
Использование материала разрешено только с указанием имени автора и наличии активной ссылки на станицу.
Эфедрон (меткатинон) - значительный, крупный размеры и сроки наказания по 228 статье УК РФ за 0,5 грамма и закладку 2,7 гр эфедрона
Страница: Эфедрон (меткатинон) - значительный и крупный размеры и сроки наказания по 228 статье УК РФ за 0,5 грамма и закладку 2,7 гр - комментарий адвоката в Москве

Комментарии