Заместитель Председателя Верховного Суда (ВС РФ) удовлетворил кассационную жалобу по ч 4 ст 228.1 УК РФ

Гражданин N был осужден к 14 годам лишения свободы за сбыт, приготовление к сбыту, покушение на сбыт запрещенных веществ в крупном размере - по нескольким эпизодам ч 4 ст 228.1 УК РФ.

Адвокат Константин Кудряшов приступил к защите интересов доверителя N со стадии обжалования приговора в Верховный Суд Российской Федерации. Судья Верховного Суда РФ отказал в удовлетворении жалобы. Не согласившись с данным отказом, адвокат подал жалобу Председателю Верховного Суда России (жалоба 35-УКС14-496).

Заместитель Председателя Верховного Суда Российской Федерации удовлетворил жалобу адвоката Кудряшова К.А., отменил отказное постановление судьи Верховного Суда, передал жалобу на рассмотрение Президиума V областного суда.

S января 2015 года Президиум V областного суда с участием адвоката Константина Кудряшова кассационную жалобу адвоката удовлетворил, приговор и все последующие судебные решения по делу в отношении доверителя N отменил, дело направил на новое судебное рассмотрение в суд первой инстанции.