Обвиняемый в хранении наркотиков в крупном размере (ч 2 ст 228 УК РФ) и подозреваемый в разбое с оружием ( ч 2 ст 162 УК РФ) вышел из СИЗО - суд отказал в продлении срока содержания под стражей

В отношении гражданина N было возбуждено уголовное дело о разбое с применением оружия - по части 2 статьи 162 УК РФ, по которой грозит до 10 лет лишения свободы.

Спустя пару недель гражданин N был задержан вновь, ему было предъявлено обвинение в приобретении и хранении наркотиков в крупном размере - по части 2 статьи 228 УК РФ, по которой грозит лишение свободы на срок от 3 до 10 лет.
Гражданину N была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По статистике, в Москве суды продлевают срок содержания под стражей в 99% случаев, а в регионах России в 98 случаев из 100.

Через полгода после нахождения гражданина N в СИЗО, S июня 2019 года, в судебном заседании с участием адвоката Кудряшова Константина, суд отказал следователю в продлении срока содержания по стражей гражданина N.
После чего, в тот же день, следователь с согласия руководителя, изменил гражданину N меру пресечения в содержания под стражей на подписку о невыезде.

Гражданин вышел из СИЗО вечером этого же дня.

Комментарии