Задержание полицией - Как долго (на сколько) могут (может) держать (задерживать) в полиции? Что делать если задержала (забрала) полиция?

Нужна помощь адвоката в Москве? Обращайтесь!

Задержание полицией в Москве: как долго (на сколько) могут (может) держать (задерживать) в полиции? Что делать если задержала (забрала) полиция?

Полиция имеет право задержать человека без составления протокола задержания на срок до 3 часов, а при составлении протокола задержания - на срок до 48 часов. Задерживать человека дольше 2 суток можно только на основании решения суда.

На практике нередко силовики утверждают что "человек сам пришел в полицию и находится в отделе добровольно"... до вечера или до утра..., хотя фактически задержанный удерживается принудительно. Единственный действенный способ противодействия незаконному удержанию в полиции - вызов адвоката в отдел.

Если в отношении задержанного составили протокол задержания или задерживают в отделе полиции на срок более 3 часов - имеет смысл обратиться к адвокату. Если полиция задерживает человека больше 3 часов или составила протокол задержания - маловероятно, что ситуация разрешиться без последствий.

Если хочется, чтобы человека выпустили из полиции быстрее и не нарушали его права или полиция задержала человека по уголовному делу - к адвокату лучше обратиться сразу.

Самый действенный способ защиты в этом случае - срочный вызов и выезд адвоката по уголовным делам (услуга "адвокат срочно", "срочный выезд адвоката"). Цена услуги зависит от времени суток, удаленности от центра Москвы, сложности ситуации и предварительно обговаривается в телефонном разговоре.

Хотите вызвать адвоката для задержанного в отделе полиции в Москве? Звоните 8-916-579-33-83!

Страница: Задержание полицией - Как долго (на сколько) могут (может) держать (задерживать) в полиции? Что делать если задержала (забрала) полиция?

Комментарии

  1. Анонимный09:19

    Здравствуйте, что делать если гражданского мужа задержала полиция, держали в отделении сначала до ночи, а потом оставили до утра, не отпускают, уже забрали телефон, он без связи, мне никакой информации не сообщают что и почему. Что вообще можно предпринять?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! В этом случае лучше вызвать адвоката в отдел полиции.

      Удалить

Отправить комментарий